Рианна

Рианна
6.0
Мнения (12)

Имя: Рианна (Rihanna)

Настоящее имя: Робин Рианна Фенти

Кто такая: , , ,

День рождения: (36 лет)

Место рождения: Сент-Мишель, о. Барбадос

Рост:

Вес: 64 кг

Семейное положение: замужем за A$AP Rocky

Знак Зодиака: (характеристика)

Восточный гороскоп:

Ссылки:

Фото: Рианна

Рианна Фото 1
Рианна Фото 2
Рианна Фото 3
Рианна Фото 4
Рианна Фото 5
+12 Фото
Рианна: мнения

Биография Рианны

История яркой и экзотической Рианны началась с Карибских островов. Ее уникальный голос и собственный стиль, в котором гармонично слились R’n’B, поп и регги, сегодня безошибочно узнает каждый. А общее число песен, лидировавших в официальных хит-парадах Америки, смогло подвинуть даже поп-диву Мадонну. Сегодня Рианна не только известная певица, но также актриса и дизайнер.
Певица и актриса Рианна
Певица и актриса Рианна

Детство и семья

Рианна, более известная в юности как Робин (полное имя: Рианна Робин Фенти), родилась там, где мечтают оказаться многие – на жарком Барбадосе с лазурным побережьем и размеренными ритмами регги.
Рианна в детстве
Рианна в детстве
Ее детство прошло в обычном районе, который девушка характеризовала как «не самый богатый, но и не самый бедный». Отец, Рональд Фенти, был складским рабочим, а мама, Моника Брэтвэйт, работала бухгалтером. От них она унаследовала афро-барбадосские, афро-гайанские и ирландские корни. У девочки есть два младших брата: Рори и Раджад, а также два брата и две сестры, рожденные в предыдущих отношениях ее отца (все – от разных матерей).
Юная Рианна с родителями и младшим братом
Юная Рианна с родителями и младшим братом
Отец Рианны был человеком с непростым характером. Ветреный, агрессивный любящий выпить мужчина часто избивал жену. Певица вспоминала, как однажды, пытаясь разнять родителей, сделала «розочку» из бутылки и встала между ними – только так ее просьбы успокоиться подействовали. Впоследствии Рональд серьезно подсел на крэк [дешевая и крайней вредоносная разновидность кокаина – прим. uznayvse.ru ]. Это стало последней каплей – Моника подала на развод.
Моя мама – одна из самых сильных женщин, которых я знаю. Даже нет, пожалуй, самая сильная.
Хотя нельзя сказать, что ее детские воспоминания об отце – сугубо негативные. Именно Рональд научил ее плавать и ездить на велосипеде.

После развода на плечи 9-летней Рианны легли обязанности по воспитанию 3-летнего брата Раджада. «Он был моим лучшим другом, он думал, что я его мама!», – вспоминала звезда.
Как менялась Рианна
Как менялась Рианна
Отдушину от семейных проблем Рианна нашла в музыке и танцах. Пристрастие к творчеству и сцене наблюдалось у неё с ранних лет, о чём говорит участия в спектаклях, конкурсах красоты и музыкальных концертах. Она обожала регги («Вы не можете жить на Барбадоссе и не любить регги», – смеется Рианна), Мэрайю Кэри, Уитни Хьюстон, Селин Дион.
С 9 лет Рианна росла с мамой и младшим братом
С 9 лет Рианна росла с мамой и младшим братом
Что касается учебы, в начальной школе Рианна была настоящим ботаником и только и делала, что читала. Но с годами интерес к учебе пропал, на его место пришла музыка. Она организовала собственную группу, куда были приглашены две подруги-песенном конкурсе песен за композицию Мэрайи Кэри «Hero».
Рианна – Hero

Начало музыкальной карьеры

В 15 лет Рианне улыбнулась настоящая удача. Общие знакомые устроили ей прослушивание у продюсера Ивэна Роджерса, отдыхавшего на побережье. Продюсерская карьера Ивэна была довольно успешной, ведь он уже работал с такими поп-звёздами, как Кристина Агилера.
Рианна до того, как стать известной (2003 год)
Рианна до того, как стать известной (2003 год)
Талант и голос Робин впечатлили продюсера, и он без колебаний предложил ей попытать удачу в США. Родители будущей певицы, которые на тот момент жили раздельно, не препятствовали её амбициям, поэтому не окончив школы, Робин покинула Барбадос.

Как скажет позже сама Рианна, в те годы амбиции в ней зашкаливали. С помощью Ивэна мини-записи Рианны с прослушивания были разосланы в разные рекординговые компании, одна из которых принадлежала известному перспективному рэперу Jay Z. В день знакомства он разглядел в ней мощный потенциал и не ошибся. Начав работать под его покровительством, Рианна осталась его подопечной на долгие годы.
Рост Рианны – 173 см
Рост Рианны – 173 см
Карьера Робин началась в том же 2005 году с песни «Pon de Replay», которая представила всему миру ещё неизвестную, полную исконно карибского колорита и афро-гавайских корней певицу. Зажигательный сингл попал в лидирующие позиции чартов, главным из которых был американский «Billboard Hot 100».
Рианна - Pon de Replay
Когда песню услышали в родном городе Рианны, поползли слухи о ее сексуальной связи с Jay-Z, что, конечно, было неправдой и сильно ранило девушку. Своими переживаниями она поделилась с Джей-Зи. Более опытный коллега посмеялся и сказал: «Ты не можешь контролировать все, что говорят люди, но нельзя допускать, чтобы их слова повлияли на твои решения». Рианна запомнила их и с тех пор лишь посмеивалась над чужими домыслами.
Рианна и Джей-Зи
Рианна и Джей-Зи
В этом же году родилась первая пластинка Рианны «Music of the Sun», успешно распроданная полумиллионным тиражом. С концертами Робин не торопилась, но для рекламы своей персоны часто выступала на разогреве у звёзд, а параллельно писала музыку для будущих хитов.

Следующий альбом не заставил себя ждать. «A girl like me», (2006) попал в топ-5 по продажам в США и Великобритании. Попавшая в него композиция «SOS» звучала на всех радиостанциях, где занимала первые места по количеству проигрывания в эфире. Позже она использовалась в рекламе спортивной одежды «Nike».

Карьерный пик

Параллельно музыке в 2006 году певица начала участвовать в съёмках кинофильмов. Дебютной кинокартиной для Рианны стала комедия «Добейся успеха», где она сыграла камео. Дизайнер Маноло Бланик не раз публично высказывался об артистических талантах Рианны, которые, на его взгляд, могут быть только у истинной кинозвезды.
Рианна и Jay Z
Рианна и Jay Z
В 2007 году певица представила альбом «Good Girl Gone Bad», ставший для неё судьбоносным. Он заработал популярность не только в штатах, но и в СНГ, Японии, Бразилии. Главный хит «Umbrella» напевал весь мир, что принесло первое заслуженное «Грэмми» и статус «прорыв года».

Это была первая композиция, в которой Рианна максимально раскрыла свои вокальные данные. Хит года был спет в дуэте с Jay-Z, а написан – с Джастином Тимберлейком, который позже стал бэк-вокалистом «Rehab».
Рианна - Umbrella ft. Jay Z
Вместе с взрывным альбомом изменился имидж звезды – на дерзкий, брутальный, соответствующий его названию. Рианна смело экспериментировала с короткими стрижками и откровенными сценическими нарядами. В то время она почувствовала, что больше не хочет плясать под дудку лейблов, а готова к новым свершениям. 21-летняя певица коротко подстриглась и покрасила волосы в черный цвет.
В 2009 году Рианна сменила имидж на более агрессивный
В 2009 году Рианна сменила имидж на более агрессивный
После тяжёлого разрыва Рианны с Крисом Брауном в 2009 году (подробней читайте в разделе «Личная жизнь») вышел альбом «Rated R» с лидирующей во всех хит-парадах «Russian Roulette». Фанаты сразу обратили внимание на мрачность и агрессивность песен альбома, на которые наложила отпечаток душевная боль звезды. А спустя год вышел зажигательно-танцевальный «Loud», с главным хитом «Only Girl». В нём мир наблюдал совершенно новую Ри – настоящую, самодостаточную, дерзкую, не навязывающую себе никаких образов.

В 2010 году певица заслужила очередное «Грэмми», а спустя год после шестого альбома «Talk That Talk» получила статус самой продаваемой исполнительницы в Британии.

В 2012 году по радио прозвучал «Diamonds» из нового альбома «Unapologetic», который стал абсолютным лидером мировых хит-парадов, а через год повторил подобное спетый в дуэте с Эминемом «The monster». В этом же году она привнесла свой артистизм на съёмки фантастического фильма «Морской бой» с Лиамом Нисоном в одной из главных ролей.
Рианна - Diamonds
С выпуском восьмого альбома Рианна не торопилась, поэтому он был представлен только в 2016 году под названием «Anti». Мнение о нём было неоднозначным: одни видели качество вокала и музыкального звучания, вторые – полную безвкусицу. Однако пластинка была бесплатной, что оценили миллионы слушателей.
Рианна и Эминем на съемках клипа «The monster»
Рианна и Эминем на съемках клипа «The monster»
За годы музыкальной деятельности вышли успешные дуэты не только с Эминемом, но также с Шакирой, Канье Уэстом, Полом Маккартни. Численность престижных наград певицы в музыкальной сфере стала довольно внушительной. По количеству всех композиций, лидировавших в главном хит-параде Америки «Hot 100», Рианна обогнала саму Мадонну. Аналогичные успехи были только у Майкла Джексона.
Рианна в 2018 году
Рианна в 2018 году
После восьмой пластинки «Anti» музыкальная деятельность певицы пошла на спад. В последующие годы она всё чаще мелькала как в эпизодах фильмов, так и в главных ролях: в пятом сезоне сериала «Мотель Бейтс» (2017), в одной из главных ролей криминальной комедии «Восемь подруг Оушена» (2018), а также в фэнтези «Валериан и город тысячи планет» (2017). Параллельно певица выступила дизайнером авторской коллекции белья «Savage x Fenty».

2019 год начался для Рианны с судебного процесса. Ответчиком стал ее собственный отец. Рональд основал собственное агентство по продвижению звезд под названием Fenty Entertainment. Рианна обвинила его в паразитировании на имени ее бренда. Без ведома дочери Рональд пытался подписать ее на участие в 15 зарубежных концертах, а также использовать товарную марку Fenty в рекламе отелей.
Рианна в фильме «8 подруг Оушена»
Рианна в фильме «8 подруг Оушена»
В 2019 году певица работала над новым материалом. Для записи девятого студийного альбома в уединении она арендовала целый остров на территории Великобритании. На острове не было никого, кроме Ри и ее команды. Один день аренды острова обходился ей в 25 тысяч долларов (~1,6 млн. рублей), но Рианна, чье состояние в 2019 году Forbes оценил в 600 миллионов долларов, вполне могла себе это позволить.

Личная жизнь Рианны

Рианна никогда охотно не делилась с прессой подробностями о своих романах, но от папарацци скрыться сложно. Ей регулярно приписывали отношения с известными людьми, зачастую с афроамериканскими рэперами – Пафф Дэдди, Ашером. Однажды певице приписали близость с Леонардо Ди Каприо, но все слухи оказались ложными.

В 2008 году стал обсуждаемым роман певицы с темнокожим певцом R’n’B и хип-хопа – Крисом Брауном, который закончился довольно трагично. В феврале 2009 года, накануне вручения «Грэмми», между любовниками завязалась драка, в которой певица получила множество ссадин и синяков. Фотографии из полицейского отчета утекли в сеть.

Крис избежал реального срока. Он «поплатился» » пятью годами условно и 6 месяцами исправительных работ, а через пару лет предпринял тщетные попытки вернуть возлюбленную.
Рианна и Крис Браун попытались реанимировать отношения
Рианна и Крис Браун попытались реанимировать отношения
Поначалу Рианна простила его, ведь он, по ее собственным словам, был ее первой настоящей любовью. Но потом задала себе вопрос: «А вдруг это станет плохим примером для других девушек, страдающих от абьюзивных отношений?». В 2013 году они расстались окончательно.

В промежутке между этими периодами Рианна около года встречалась с Джошем Хартнеттом и попыталась построить отношения с бейсболистом Мэттом Кэмпом.
Рианна и Джош Хартнетт встречались
Рианна и Джош Хартнетт встречались
В 2009 году Рианна познакомилась с начинающим рэпером Дрейком. Их первой встрече посвящена его песня «Fireworks». Слухи об из романе расползались с ужасающей быстротой, и в 2010 году Рианна выступила с официальным комментарием, заявив, что они с Дрейком просто хорошие друзья.
Рианна и Дрейк
Рианна и Дрейк
Однако вышедший следом клип на песню «What’s My Name», где Рианна и Дрейк сыграли влюбленных, заставил поклонников засомневаться в ее словах – уж слишком очевидна была «химия» между артистами. Их совместное выступление на Грэмми-2011 и клип «Take Care» с явной любовной подоплёкой подлили масла в огонь.
Rihanna ft Drake – What's My Name?
Летом 2012 года Крис Браун подрался в Дрейком. Причины не разглашались в СМИ, но все были уверены, что мужчины соперничают за сердце Ри. В отношениях Дрейка и Рианна были взлеты и падения. Все это время официальных подтверждений их романа не было, и лишь в 2016 году, во время премии MTV VMA, Дрейк публично поцеловал возлюбленную.
Дрейк поцеловал Рианну на MTV VMA-2016
Дрейк поцеловал Рианну на MTV VMA-2016
Но прошло всего полгода, и пара прекратила существование. «Они все еще любят друг друга, но уже никогда не будут вместе», – утверждали близкие к артистам инсайдеры. Поговаривали, что Дрейк изменил барбадосской красавице с моделью Индией Лав. Вскоре в личном блоге Рианны появилась странная публикация: «Ни у кого из моих бывших так и не сложились отношения с девушками. Так что дело определенно не во мне».
Дрейк предпочел Рианне модель Индию Лав (в центре)
Дрейк предпочел Рианне модель Индию Лав (в центре)
В 2017 году журналисты узнали о романе певицы с миллиардером из Саудовской Аравии Хассаном Джамилем, ранее встречавшимся я с Наоми Кэмпбелл. Ходили слухи, что между ними все кончено, но в августе 2019 года Ри познакомила мужчину со своими родителями. Папарацци сфотографировали семейство за ужином в ресторане и, судя по всему, Хассан очаровал маму Рианны.
Рианна и ее парень Хассан Джамиль
Рианна и ее парень Хассан Джамиль
Отношения пары продлились несколько лет – в конце 2019 года стало известно об их расставании. Однако вскоре у Рианны появился другой завидный ухажер. В течение нескольких лет певице также приписывали роман с A$AP Rocky. В 2020 году мечты фанатов стали явью – пару несколько раз заметили вместе, в том числе и возле одного из отелей Нью-Йорка. Также сообщается, что Новый 2021 год влюбленные встретили вместе.
Рианне и Asap Rocky уже давно приписывали роман
Рианне и Asap Rocky уже давно приписывали роман
В начале 2022 года стало очевидно, что Рианна ждёт ребёнка от бойфренда. Певица гордо демонстрировала округлый живот, щеголяя в открытых нарядах.

Незадолго до рождения малыша появились слухи, что Рианна ушла от A$AP Rocky. Причиной стала измена рэпера с подругой Рианны, дизайнером обуви Аминой Муадди. Впрочем, спустя несколько дней после расставания парочку снова заметили вместе в аэропорту. Амина же назвала слухи об измене грязной ложью, а сами влюбленные информацию предпочли не комментировать. Подробней о том, как развивалась их история любви, мы писали в этом материале.

Рианна сейчас

В апреле 2020 года Рианна заявила, что все еще работает над альбомом и раскрыла его название – «R9». В беседе с Vogue певица отметила, что не торопится с выпуском пластинки в надежде сделать нечто особенное – как только Ри почувствует, что ее музыка достаточно хороша, она сразу же выпустит альбом.

В мае 2022 года у Рианны и A$ASP Rocky родился первый сын. А в феврале 2023 года певица впервые за семь лет выступила на масштабном событии – финале кубка Супербоула. Обтягивающий комбинезон почеркнул её округлившийся живот – Рианна ждала второго малыша.
Фотосессия Рианны для британского Vogue
Фотосессия Рианны для британского Vogue
Второй ребёнок Рианны – сын Райот Роуз Майерс, – появился на свет 10 августа.

Лучшие фильмы

  • «... Рианна ждала второго малыша.... » А про первого ничего не написали... Странную биографию написали...
    2023-07-19 09:50:45
  • I love you my chick Riri. Nothing else matters
    2022-09-05 12:20:10
  • Шикарная певица, талантливая актриса — Рианна красива и сексуальна. Как она сыграла в фильме Валериан и город тысячи планет! Не понимаю, как на такую конфетку можно было руку поднять, ее бывший
    2021-11-29 16:11:57
  • Талантливая певица с такой несчастной судьбой! С мужиками не везет, творчество в последние годы заглохло. Специально на концерт в другой город не поеду, но если будет в Питере с удовольствием схожу
    2021-11-24 16:26:16
  • Рианна не замужем, детей нет, занимается исключительно карьерой, но по факту одинока и несчастна. Так что думайте, девушки не о том, как добиться популярности, а о том, как создать семью!
    2021-11-23 23:44:47
  • Рианна постоянно эксперементирует со своей внешностью. что-то вроде леди Гаги набрер два. Восхищаюсь ее спортивной фигуркой, в 33 года настолько потрясно выглядеть нужно еще постараться.
    2021-11-22 21:32:38
  • Я не большая поклонница Рианны, но считаю ее талантливой певицой. Она настолько разная в своих клипах, удивительно даже как этой девушке удается так ловко перевоплощаться.
    2021-11-20 16:51:04
  • Мне старые песни Рианны больше нравятся, сейчас даже не знаю поет она или нет, давно не слышала
    2021-05-11 14:44:36
  • Талантливый человек - талантлив во всем как говориться
    2021-05-09 12:57:07
  • Ри конечно молодец, хорошо держится, даже в актрисы уже успела податься
    2021-04-16 13:15:16
  • Я даже сейчас порой переслушиваю треки Рианны
    2021-03-12 21:27:43
  • Ну кто не любит эту талантливую красотку) мой кумир на веке вообще
    2021-03-09 23:14:01
12
Подпишитесь на нас!