Сегодня юбилей Галины Вишневской

14 Ноя 2015
1
Любимица публики отмечает свой юбилей. Сегодня свой Юбилей отмечает народная артистка СССР Галина Вишневская.

Этот знаменательный праздник народная артистка отмечает, как и всегда, на сцене. На её юбилее будут близкие и родные ей люди, друзья.

Поклонники оперной певицы с восторгом вспоминают в Twitter знаменитые высказывания артистки: «Потрясающий человек! Галина Вишневская: «От первого поцелуя... вдруг потеряла сознание»». Именно эта женщина вдохновила поэтессу Анну Ахматову на создание стихотворения «Слушая пение».
На фото: Галина Вишневская
На фото: Галина Вишневская
Галина Вишневская была солисткой Большого театра в течение 20 лет. За это время она исполнила более тридцати партий. Также она известна поклонникам как Катерина Измайлова. А в 2006 году о жизни Галины Вишневской даже был снят документальный фильм «Элегия жизни». Безусловно, она этого достойно. Известные режиссёры ставили для неё спектакли, композиторы – писали музыку.

С 2002 года она стала руководителем Центра оперного пения Галины Вишневской. А свою карьеру в Большом Театре любимая публикой певица называет лучшим временем в своей жизни. В честь дня рождения народной артистки перевозкой из Китая был доставлен чай редких сортов. Галина Вишневская очень любит настоящие чайные церемонии. Свой юбилей народная артистка, как и всегда, отметит на сцене. Любопытно, что и накануне юбилея в Центре оперного пения все занятия проходили по будничному расписанию.

Редакция uznayvse.ru присоединяется к поздравлениям всех поклонников народной артистки Галины Вишневской и желает ей дальнейших творческих успехов.