Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон
5.9
Мнения (1)

Имя: Кейт Миддлтон (Kate Middleton)

Кто такая: , принцесса Уэльская

День рождения: (42 года)

Место рождения: г. Рединг, Великобритания

Рост:

Вес: 65 кг

Тезки: (значение имени)

Знак Зодиака: (характеристика)

Восточный гороскоп:

Ссылки:

Фото: Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон Фото 1
Кейт Миддлтон Фото 2
Кейт Миддлтон Фото 3
Кейт Миддлтон Фото 4
Кейт Миддлтон Фото 5
+30 Фото
Кейт Миддлтон: мнения

Биография Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон – британская принцесса, ее королевское высочество герцогиня Кембриджская Кэтрин, графиня Стратхэрнская, баронесса Каррикфергус, жена принца Уильяма (внука королевы Елизаветы II), мать троих наследников на британских престол.
На фото: Кейт Миддлтон
На фото: Кейт Миддлтон
Ее часто сравнивают с покойной свекровью, принцессой Дианой, благодаря безупречному стилю и этикету. Но главная особенность Кейт – превращение обыкновенной британской девушки в королевскую особу, за чьей жизнью пристально наблюдает весь мир.
Кейт Миддлтон и принцессу Диану часто сравнивают
Кейт Миддлтон и принцессу Диану часто сравнивают

Детство и семья

Девочку, родившуюся зимой 1982 года в английском городе Рединг, родители назвали Кэтрин Элизабет. Семейство Миддлтон, Майкл Фрэнсис и Кэролл Элизабет (урожденная Голдсмит), относилось по британским меркам к обеспеченным семьям, связанным с британской аристократией.
Кейт Миддлтон в детстве и сейчас
Кейт Миддлтон в детстве и сейчас
В начале 19 века предки герцогини Кембриджской обосновались в восточной части Йоркшира, где Уильям Миддлтон основал адвокатское бюро, проработавшее 150 лет и закрывшееся в 1985 году. До этого семья Миддлтон, хоть и владела дворянским титулом, занималась преимущественно сельским хозяйством.
Кейт Миддлтон и ее сестра Пиппа
Кейт Миддлтон и ее сестра Пиппа
Прадедушка Кейт, Ричард Ноэл Миддлтон, основатель Йоркширского симфонического оркестра. Его сын Петер был пилотом и сопровождал принца Филиппа, мужа королевы Елизаветы II, во время путешествия в Южную Африку на самолете.
Родители Кейт Миддлтон в молодости
Родители Кейт Миддлтон в молодости
Родители Кейт работали в знаменитой авиакомпании компании British Airways – Майкл учился на пилота, но стал авиадиспетчером, Кэролл была стюардессой. Через пару лет после рождения Кэтрин, но уже с двумя девочками-погодками (сестра Кейт, Пиппа, родилась в 1983 году), Миддлтоны переезжают в Иорданию, куда отца семейства направили работать. В столице страны малышки посещали единственный детский сад для иностранцев.
Кейт Миддлтон в детстве (в центре, 1988 год)
Кейт Миддлтон в детстве (в центре, 1988 год)
В 1987 году в семье Миддлтон произошли перемены. Они вернулись на родину, Кэролл родила третьего ребенка, Джеймса, а Кейт и Пиппа начали посещать частную школу-интернат Святого Эндрю. Девочка прилежно училась и мечтала стать искусствоведом.
Именно в школе Святого Эндрю 9-летняя Кейт впервые увидела будущего мужа, принца Уильяма. Он играл за хоккейную сборную элитной школы-интерната Ладгроув против сборной школы Кейт.
Тем временем Кэрол, мать троих детей все чаще задумывалась о благосостоянии разросшегося семейства и встала на стезю предпринимательства. Если раньше ее хобби – шитье костюмов для детских праздников, которых в многодетной семье было хоть отбавляй – было только увлечением, то в 1987 года стало семейным бизнесом. Фирма Party Pieces сначала представляла скромное домашнее производство, рассылавшее заказы по почте, но довольно быстро бизнес пошел в гору. Майкл оставил карьеру в British Airways, чтобы стать администратором семейной компании. В середине 90-х Миддлтоны приобрели роскошный особняк георгианской эпохи (18 в.).
Слева направо: Джеймс, Кэрол, Пиппа и Кейт в рекламе Party Pieces (1989)
Слева направо: Джеймс, Кэрол, Пиппа и Кейт в рекламе Party Pieces (1989)
Когда Майклу досталось наследство от бабушки, родители озаботились образованием детей. Все трое окончили школу Святого Эндрю, затем пути детей разошлись. Кейт с сестрой отправились в престижную школу Даунт Хаус для девочек, а затем в знаменитый частный колледж Мальборо, где Кэтрин с успехом сдала экзамены по биологии, химии и любимому с раннего детства искусствоведению. Помимо того юная девушка с удовольствием занималась спортом – теннисом, нетболом, легкой атлетикой.

Юность: Италия – Чили – Шотландия

По окончании колледжа Кейт поступила в Эдинбургский университет, но, прислушавшись к совету матери, решила сделать перерыв в учебе и провела так называемый «gap year» [распространенная в развитых странах практика, когда выпускник не сразу приступает к поиску работы или дальнейшей учебе, а путешествует, чтобы осознать, чем хочет заниматься – прим. uzanyvse.ru], в Флоренции, посещая лекции по искусствоведению и изучая итальянскую живопись.
Кейт Миддлтон в юности
Кейт Миддлтон в юности
Затем девушка отправилась в Чили в рамках благотворительной программы Raleigh International, которая была направлена на улучшение уровня образования в странах третьего мира силами волонтеров.

Возвратившись домой, Кейт (говорят, снова не без мягкого совета матери) выбрала для дальнейшей учебы искусствоведческий факультет престижного университета Святого Эндрю. Названия школы и университета, которые посещала Кейт, совпадают, но это абсолютно разные учебные заведения – первое находится в Англии, второе – в Шотландии. Однако по совпадению в стенах университета Святого Эндрю произошла вторая встреча Кейт и Уильяма.

Кейт Миддлтон и принц Уильям: история любви

Можно сказать, встреча была первой, ведь в прошлый раз Кейт лишь наблюдала за юным хоккеистом со зрительских трибун. Теперь же они встретились лично в коридорах студенческого кампуса имени Святого Сальвадора. В 2002 году, во время студенческого показа мод, Уильям всерьез заинтересовался Кейт, когда она, тоненькая девушка, с огромными серыми глазами и белоснежной улыбкой, продефилировала по подиуму в черном полупрозрачном платье, под которым проглядывалось лишь крохотное бикини (впоследствии это платье было продано на лондонском аукционе больше чем за сто тысяч долларов).
Судьбоносное платье Кейт Миддлтон
Судьбоносное платье Кейт Миддлтон
Юноша был сражен красотой обворожительной сверстницы, хотя на тот момент находился в отношениях с Оливией Хант, дочерью лондонского врача, тоже присутствовавшей на мероприятии. От Оливии не укрылось, с каким вожделением Уильям смотрит на дефилирующую красотку. После этого неловкого момента их отношения дали трещину, и довольно быстро внук королевы переключился на Кейт.
У молодого принца Уильяма не было недостатка в девушках
У молодого принца Уильяма не было недостатка в девушках
В 2003 года Уильям и Кейт сняли загородный коттедж в Файфе, неподалеку от университета, и стали жить вместе, пытаясь сохранить роман в тайне. По слухам, именно Миддлтон удалось уговорить наследного принца окончить университет, который он намеревался бросить. Юноша ограничился тем, что перевелся с факультета истории искусств на географический. Каникулы они проводили вместе, стараясь укрыться от назойливых папарацци. Когда в 2005 году в мировой прессе появились фото и сообщения о том, что Кейт – новая подружка Уильяма, девушка обратилась за помощью к адвокатам, чтобы оградить себя от преследований журналистов и их вмешательства в ее частную жизнь.
В 2005 о романе Кейт Миддлтон и принца Уильяма прознали в прессе
В 2005 о романе Кейт Миддлтон и принца Уильяма прознали в прессе
Ветреный возлюбленный, привыкший к роскоши и поклонению красоток, не отказывал себе в удовольствии приударить иногда то за одной, то за другой. Кейт, которая в 2005 году окончила университет с отличием и стала работать сначала в семейном бизнесе мамы, а затем в отделе закупок сети магазинов Jigsaw, некоторое время закрывала глаза на похождения Уильяма. Тем более что она уже находилась в официальном статусе подруги принца, ее с семьей даже пригласили на выпускной принца Гарри в Королевскую военную академию Сандхерста, которую он окончил после университета. На мероприятии присутствовала вся королевская семья во главе с Елизаветой II.
Кейт Миддлтон в молодости
Кейт Миддлтон в молодости
Самолюбие Кейт было задето особенно остро, когда Уильям не на шутку увлекся Изабеллой Анструтер-Гох-Калсорп, блондинкой модельной внешности из аристократического рода. Уильям, всегда питавший особую страсть к блондинкам, чересчур сблизился с Изабеллой. Впрочем, некоторые источники утверждают, что как такового романа между ними не случилось, юношу всего лишь привлекла необычная фамилия и красота Изабеллы, которая все равно предпочла ему внука мультимиллионера Сэма Бренсона. Тем не менее, она оказалась той последней каплей, переполнившей чашу терпения Кейт. Она объявила о расставании с Уильямом.
На фото: Изабелла Анструтер-Гох-Калсорп
На фото: Изабелла Анструтер-Гох-Калсорп
Шел 2007 год. Принц, оставшись в одиночестве, задумался о том, почему ему так не хватает своей университетской подруги и вымолил прощение за причиненные обиды. Пара воссоединилась, все чаще стала появляться вместе на различных великосветских мероприятиях, уже не опасаясь папарацци, которые от скуки такого длительного романа стали называть девушку «ждущей Кейт».
Лишь в 2010 Кейт и Уильям объявили о помолвке
Лишь в 2010 Кейт и Уильям объявили о помолвке
Неизвестно, как развивались бы дальше их отношения, но снова, по слухам, в них вмешалась мама Кейт. Некоторые источники утверждают, что именно после серьезного разговора с ней Уильям наконец сделал предложение возлюбленной, с которой встречался на протяжении восьми лет. Кейт было 29 лет, когда 29 апреля 2011 года она вступила в законный брак с принцем Уильямом, наследником британской короны.

Свадьба и семейная жизнь

Итак, свершилась мечта простой британской девочки. Все мировые издания обсуждали предсвадебные хлопоты, подготовку свадебной церемонии принца и «золушки». Вестминстерское аббатство, где состоялась королевская церемония венчания, было пышно украшено, ведь прямая трансляция этого события велась по главным телеканалам планеты.
Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон
Самые известные приглашенные поздравляли жениха и невесту: неподражаемый Элтон Джон, знаменитый мистер Бин – Роуэн Аткинсон, культовый режиссер Гай Ричи. Многие из гостей, прислушавшись к просьбе пары, не стали делать им подарков, а выделили деньги на благотворительность. Так, певец Джордж Майкл посвятил Уильяму и Кейт песню, а сборы от продаж выпущенного сингла пошли на благие цели.
Свадебное платье Кейт Миддлтон
Свадебное платье Кейт Миддлтон
Не обошлось на свадьбе без некоторых досадных ошибок, едва не вылившихся в полноценный скандал. В документальном фильме, посвященном королевской семье, эксперт по этикету рассказывал:
Невеста должна поклониться королеве, когда проходит рядом с ней, а Кэтрин Миддлтон забыла это сделать. Протокол очень важен. Там указаны время и порядок прибытия гостей. Невеста приезжает последней, но самым последним гостем всегда является королева.
В тот момент оплошность невесты мало кто заметил, но сама Елизавета осталась крайне недовольна происшедшим. «Отличился» нарушением протокола и Уильям, который не имел права брать свидетелем на свадьбу собственного брата, поскольку это идет вразрез с королевскими традициями, члены венценосной семьи могут пользоваться только услугами помощников. Вместе с тем, свадьба, ставшая предметом обсуждения и восхищения многочисленных гостей и телевизионной аудитории всего мира, принесла в казну Лондона порядка двухсот миллионов долларов.
Свадьба Кейт Миддлтон и принца Уильяма
Свадьба Кейт Миддлтон и принца Уильяма
Не ускользнула от особо придирчивых взглядов ни одна мелочь, особенно касающаяся всяческих примет. Так, обручальное кольцо невесты оказалось маловато и Уильяму пришлось постараться, чтобы надеть его на палец невесты. Сам жених вообще отказался от ношения этого атрибута верности. Тем не менее, несмотря на всевозможные приметы, наследный принц и его жена состоят в браке уже восемь лет.

Дети

Словно наверстывая упущенное за долгие годы добрачных отношений, Кейт в короткие сроки родила троих детей. К каждому из этих событий также было приковано внимание мирового сообщества.

Во время рождения первенца Джорджа Александра Луи летом 2013 года папарацци круглосуточно дежурили возле госпиталя Святой Марии в Лондоне, чтобы первыми увидеть счастливую мать с престолонаследником на руках. Мальчик родился весом 3,7 килограмма (с точностью: 3,798). Букмекеры немало заработали на желающих угадать точный вес и рост новорожденного.
Принц Джордж
Принц Джордж
Через два года британская общественность, буквально затаив дыхание, снова следила за своей любимой принцессой Кейт. Весной 2015 года супруга принца Уильяма родила девочку весом 3,7 килограмма (с точностью: 3,713). Очаровательную малышку назвали в честь прабабушки и бабушки Шарлотта Елизавета Диана.
Принцесса Шарлотта
Принцесса Шарлотта
Принц Уильям не скрывал, что рождение дочери для него лично самый драгоценный подарок, какой он когда-либо получал за свою жизнь. Роды прошли благополучно все в том же госпитале Святой Марии в Лондоне. Фото счастливых родителей с малышами вскоре появилось во всех СМИ.

В 2016 году ходили слухи, что Кейт и Уильям снова ждут пополнение, на этот раз двойню. Но предположения оказались недостоверными. О третьей беременности герцогини Кембриджской Кэтрин официально было объявлено в сентябре 2017 года. Беременность проходила тяжело, Кейт постоянно изводил токсикоз, она ограничила общение со старшими детьми и перестала появляться на официальных мероприятиях.

Злые языки пророчили неблагоприятный исход, но весной 2018 года женщина разрешилась еще одним здоровым и красивым мальчиком, которого назвали Луи Артур Чарльз в честь именитых родственников. Вес при рождении составил 3,8 килограмма (с точностью: 3,827), что стало рекордом веса новорожденных британских королевских особ.
Принц Луи празднует первый день рождения
Принц Луи празднует первый день рождения
Всех своих троих детей Кейт и Уильям стараются воспитывать сами, прибегая к услугам нянь лишь в некоторых вопросах. Старший, Джордж, с неохотой учится в престижной начальной школе Томаса Баттерси, иногда хулиганит, обижается на родителей. Но он обожает сестренку Шарлотту, впрочем, как и все англичане. Девочке досталась и вся любовь прабабушки, с которой у них имеются собственные секреты, и, конечно, папы с мамой.
Кейт Миддлтон с мужем и детьми
Кейт Миддлтон с мужем и детьми
Малышка растет любознательной и ласковой; в отличие от старшего брата, ей нравится учиться. Именно Шарлотта летом 2019 года случайно обнародовала, что скоро снова станет старшей сестрой, поскольку ее мама ждет еще девочку. Об этом она рассказала педагогам в школе, и среди учителей нашелся инсайдер, «сливший» слова Шарлотты журналистам.
Старшие дети Кейт Миддлтон идут в школу (2019 год)
Старшие дети Кейт Миддлтон идут в школу (2019 год)
Насколько достоверны рассказы юной принцессы одноклассникам о появлении четвертого ребенка в семье, станет понятно позже, но пока что особо наблюдательные поклонники королевской четы отметили, что Кейт обновила прическу, что всегда делала перед очередными родами.

Скандалы в благородном семействе

Иногда примерный семьянин Уильям вспоминает бурную молодость и вновь испытывает терпение супруги. Так, в 2017 году он оставил Кейт одну, уехав на несколько недель с друзьями в Швейцарию. Он позабыл не только о супруге, но и обо всех запланированных мероприятиях, на которых Уильям был обязан присутствовать. Возможно, его поведение осталось бы незамеченным, но от внимания прессы не укрылись похождения принца и компании с симпатичными девушками. В частности, герцогу Кембриджскому приписали интрижку с молоденькой моделью Софи Тейлор.
Принц Уильям отрывается в ночном клубе
Кейт, закаленная жизнью в королевской семье, хранила гордое молчание. Можно только догадываться, какие бури бушевали в душе беременной третьим ребенком женщины и какие семейные разбирательства остались за закрытыми дверями, когда гуляка-муж вернулся домой. Тем не менее, вскоре пара снова демонстрировала семейную идиллию, выбравшись вместе с детьми на отдых.

Еще одним скандалом, связанным с именем Миддлтон, стал конфликт двух невесток: Кейт и Меган (супруга принца Гарри). Поговаривают, что Меган Маркл не понравилась самому Уильяму, другие источники сообщают о неприязни Кейт к новому члену семьи.
Ходят слухи, что Кейт Миддлтон и Меган Маркл недолюбливают друг друга
Ходят слухи, что Кейт Миддлтон и Меган Маркл недолюбливают друг друга
Поводом для этих слухов послужило поведение принца Гарри и его жены, которые переехали из Кенсингтонгского дворца в поместье Фрогмор в Винздоре. В 2019 году братья впервые праздновали Рождество порознь, несмотря на то, что на рождественской службе их жены общались, мило улыбаясь друг другу. Источники из окружения сообщали, что они это делали из последних сил, чтобы не разозлить окончательно Королеву-мать.

А летом 2019 Кенсингтонский дворец выступил с гневным опровержением очередного скандала, связанного с Кейт. Известный в Англии пластический хирург Мунир Сомджи во всеуслышание заявил, что Миддлтон – постоянная клиентка его клиники и, несмотря на четвертую беременность, прибегла к бэби-ботоксу [инъекции ботокса с концентрацией меньше обычного] Он поместил две фотографии Кейт на своей странице в соцсетях, пояснив, что вот она «до», а вот она же «после». И уж если «наша Кейт любит бэби-ботокс, то вы можете быть уверены в качестве» и тому подобное.
Та самая публикация
Та самая публикация
Негодованию самой Миддлтон и членов королевской семьи не было предела. Кейт возмутилась, что никогда не переступала порог клиники доктора Сомжи. Также было официально заявлено, что:
Члены королевского семейства никогда не принимали, не принимают и не собираются принимать участие в коммерческом продвижении услуг или продуктов.

Кейт Миддлтон сейчас

В октябре 2019 года пресса широко освещала официальный визит венценосных супругов в Пакистан. Именно там, впервые за долгие годы молчания, Кейт дала свое первое интервью журналистам CNN. По ее словам, она находится под огромным впечатлением от страны:
Пакистан – удивительный и волшебный. Посетив приют для детей SOS Village в Лахоре, мы с мужем можем сказать, что внимание, которое здесь оказывают, значит очень много. Это похоже на объятие. У детей появляется много друзей, и они становятся семьей, которая всегда поддержит.
Уильям и Кейт не брали в эту поездку детей, поскольку даже их самих пытались отговорить от визита в страну, где сейчас неспокойно. Но супруги решили, что этот полет имеет большое значение для всех англичан и не стали его отменять. Они встретились с президентом и премьер-министром Пакистана, посетили исламабадскую школу для девочек, осмотрели достопримечательности, затем отправились в лахорскую деревню-приют, где живут и воспитываются порядка двухсот детей.
Принц Уильям и Кейт Миддлтон в Пакистане
Принц Уильям и Кейт Миддлтон в Пакистане
Когда высокие гости уже почти улетели из Лахора, из-за погодных условий их самолет развернулся на пути в Исламабад и вернулся обратно. Чтобы не тратить время впустую, Кейт предложила Уильяму снова навестить детей в SOS Village. Там они снова общались с воспитанниками, а затем сыграли партию в крикет, во время которого герцог Кембриджский умудрился попасть жене мячом в шею. На ее восклицание Уильям засмеялся и заявил детям, наблюдавшим за игрой:
Ха! Она моя жена, так что мне это сойдет с рук.
В начале 2021 года журналисты выведали секреты стройной фигуры Кейт. Держать форму после рождения троих детей ей удается благодаря пробежке, теннису, плаванию, ежедневным тренировкам и упражнению «планка». Кроме того, она очень азартный человек и соревнуется со всеми, о каком виде спорта бы ни шла речь.
  • Кейт Вы прелесть! Семейного Вам счастья и здоровья!
    2018-04-25 07:37:16
1
Подпишитесь на нас!