Супруга 73-летнего Александра Пороховщикова: «Развод и девичья фамилия!»

26 Окт 2015
26 января жена потерявшегося Александра Пороховщикова решила посетить городской ЗАГС, чтобы подать заявление о разводе с мужем. Об этом она сообщила через СМИ.

Женщину можно понять - Александр до сих пор не появился дома. Теперь супруги общаются при помощи прессы, предавая друг другу сообщения через "Комсомолку".

Напомним, что известный артист Александр Пороховщиков три дня отсутствовал дома и не отвечал на телефонные звонки. Такое поведение дало его супруге Ирине повод искать его и она сообщила о поисках в эфире телеканала РЕН. Муж в итоге нашелся на даче, в тишине и покое при выключенных телефонах успокаивающий нервы после семейного разлада. Такие потрясения нервной системы Александра вызвало то, что накануне после деловой встречи Ирина отправилась пить шампанское вместе с подругами. Муж, который кстати на 27 лет старше жены, еще некоторое время кипел. В запальчивости у него неосмотрительно вырвалось при журналистах заявление, что жена "была пьяна". Однако он немедленно взял свои слова назад.
На фото: супруги Пороховщиковы
На фото: супруги Пороховщиковы
Ирина же со своей стороны вела себя столь эмоционально по той причине, что недавно Александр перенес гипогликемическую кому и даже лежал в реанимации. Теперь ему необходим регулярный прием лекарств, а он забыл их дома. Когда повинившийся муж принес извинения при содействии газеты (которая уже мирила супругов около года назад), жена не простила и заявила, что будет требовать развода и намерена даже вернуть девичью фамилию Жукова. Ирина в результате развода останется одна. Детей в семье нет, родители ее умерли, друзей завести она не сумела.
В богатстве и в бедности, болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас
В богатстве и в бедности, болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас
"Ирочка для меня самый близкий человек, - сказал Пороховщиков журналистам "КП". - Я был неправ... Я уже еду домой!". Однако дома его по-прежнему нет. Между тем до дня рождения знаменитости осталось меньше недели. Александр Пороховщиков родился 31 января, ему исполнится 73 года.

В сети по этому поводу пишут следующее: "Уж если когда-то связала жизнь с человеком значительно старше себя, следует понять, что это просто возрастные капризы, бывает, тем более, он извинился. Она тоже далеко не девочка, чтобы вот так по-юношески сразу вставать в "позу". Что он ей - "рыло начистил", гульнул, обозвал?".

Хочется надеяться, что супруги достигнут понимания и даже если разойдутся, то мирно. Без привлечения средств массовой информации.