Убитая актриса Анастасия Иванова не знала, что станет кумиром на долгие годы

5 Мар 2024
13
Ровно 30 лет назад на экраны вышел фильм "Не могу сказать прощай", ставший хитом того времени. В нем свою единственную роль сыграла Анастасия Иванова.

В мае 1982 года на экраны СССР вышел фильм "Не могу сказать прощай". Картина стала настоящим хитом того времени. Её посмотрели почти 45 миллионов зрителей. Трогательная история о молодом человеке, который в результате несчастного случая оказался прикован к постели, и о девушке, которая своей любовью вернула его к жизни, пришлась по вкусу советским людям. Огромное значение в успехе этой ленты имела актерская игра актрисы Анастасии Ивановой. До сих пор картину с удовольствием смотрят, а по данным популярных онлайн-кинотеатров, фильм в числе рейтинговых. Исполнительница главной роли этой мелодрамы могла стать большой звездой советского кинематографа, но жизнь распорядилась иначе.

Именно на съёмках своего единственного фильма Анастасия познакомилась с замечательным актёром Борисом Невзоровым. Они полюбили друг друга, а к окончанию съёмочного периода Анастасия уже ждала ребёнка. Актриса вышла замуж, родила дочку. А потом начались лихие 90 -е, когда скромные романтические героини, для которых идеально подходила Анастасия Иванова, стали не востребованы, тогда нужны были актрисы с яркой внешностью. Так что после возвращения в кино Иванова снималась мало. Это были лишь «Мальчики» и лента 1993 года «У попа была собака».

Говорят, у актрисы был личный кризис и депрессии из-за невостребованности. До сих пор неизвестно, что же случилось в ее жизни. 3 июня 1993 года произошла трагедия - Анастасия Иванова была убита в своей московской квартире, где её обнаружил Борис Невзоров. В то время следствие не смогло найти убийцу. Время было "лихое" - бандитское. Хотя и существовали свидетельства того, что преступник был хорошо знаком жертве и пользовался её доверием.

В памяти многих зрителей эта замечательная актриса осталась девушкой Лидой, которая умела любить.