В интернете появилось открытое обращение в защиту Андрея Макаревича

25 Май 2020
1
В сети появилось открытое письмо, адресованное президенту, правительству и ряду руководителей СМИ, в котором известные политические деятели, а также музыканты и литераторы заступились за Андрея Макаревича.

В обращении подчеркивается, что в отношении лидера «Машины времени» в связи с его политическими взглядами была начата настоящая травля. В интернете появилась петиция, авторы которой призывают лишить Андрея Макаревича государственных наград, в частности ордена «За заслуги перед отечеством». Авторы петиции утверждают, что у Макаревича есть бизнес на Украине, а сам он – «пособник фашистов».
За Макаревича вступились политики, правозащитники и деятели культуры
За Макаревича вступились политики, правозащитники и деятели культуры
В защиту музыканта высказались Михаил Прохоров и Ирина Прохорова, а также Алла Пугачева, Евгений Ройзман, Людмила Улицкая, актер Леонид Ярмольник и правозащитник Лев Пономарев, директор московской школы Ирина Боганцева и калининградский депутат Соломон Гинзбург.
  • А ещё все интересуются, кто же писал коллективные доносы в СССР. Вот их ПОТОМКИ
    2018-10-03 13:13:47
  • От тоо, что в силу корпоративного духа в его защиту высказалось несколько известных его коллег по профессии мнение большинства россиян о нем не изменится.
    2016-01-27 10:10:07
2