В США вышла вторая книга автора «Убить пересмешника»

18 Июл 2017
14 июля в продажу вышел второй роман знаменитой американской писательницы Харпер Ли – «Пойди поставь сторожа».

Надо отметить, что писательнице сейчас 89 лет. Она живет в доме престарелых и уже давно не пишет. Вышедший в продажу роман был создан еще в 1950-е годы, до того как Ли написала книгу «Убить пересмешника», которая и принесла ей всемирную славу. До сегодняшнего дня «Убить пересмешника» был единственным опубликованным романом Харпер Ли. Более 50 лет писательница не хотела публиковать другие свои произведения.

Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что в романе «Пойди поставь сторожа» те же герои, что и в «Убить пересмешника», но действие книги происходит 20 лет спустя. Рукопись была обнаружена адвокатом писательницы Тоней Картер, которая и настаивала на публикации романа. Интересно, что новости о публикации второго романа Харпер Ли были встречены многими скептически.

В прессе и интернете обсуждалась возможность того, что публикация была осуществлена без согласия писательницы, так как до недавнего времени Ли, как и говорилось выше, избегала публиковать какие бы то ни было свои произведения, за исключением знаменитого «Убить пересмешника».