"ВИА Гра" будет распущена

7 Мар 2015
Пресс-атташе группы "ВИА Гра" Рената Гарифуллина подтвердила, что группа прекратит свое существование, но не объяснила, почему принято такое решение. Поп-группа "ВИА Гра" прекратит свое существование с 1 января 2013 года, так решил продюсер коллектива Константин Меладзе. Он руководил группой на протяжении всего времени ее существования. Он счел необходимым объявить о закрытии проекта лично, чтобы избежать "кривотолков". Будет распущен также административный штат и музыканты. Альбина Джанабаева и Ева Бушмина, "очень расстроились и даже плакали", по словам Константина. Меладзе также пояснил, что солистки так или иначе были к этому готовы.
На фото: Надежда Грановская и Алена Винницкая (первый состав группы)
На фото: Надежда Грановская и Алена Винницкая (первый состав группы)
Группа "ВИА Гра" просуществовала больше 12 лет - с 1999 года. За это время выпущены 5 студийных альбомов, из них три занимали первые места в официальном российском музыкальном чарте, всего создано более 30 синглов и видеоклипов. Однако первую четверку солисток сменили довольно быстро, а всего состав группы менялся 16 раз. Последняя замена произошла совсем недавно: в начале октября 2012 года в коллектив пришла новая солистка. Такую частую смену состава продюсер мог себе позволить, потому что не подписывал с девушками контракт. Группа работала на добровольных основаниях.
На фото: Надежда Грановская, Ева Бушмина и Альбина Джанабаева (последний состав группы)
На фото: Надежда Грановская, Ева Бушмина и Альбина Джанабаева (последний состав группы)
Поклонники "ВИА Гры" роняют скупую мужскую слезу, например Валентин Мануковский пишет в своем блоге: "Нам будет их не хватать. Я думаю, множество поклонников по всей стране рыдают навзрыд, отказываются от пельменей, борща, женщин и др. прелестей жизни. Горе их безутешно".

Кстати, замечу, что девушки не брошены на произвол судьбы, большинство солисток группы явно или тайно повыходили замуж и намерены рожать детей и заниматься их воспитанием.