Виктория Дайнеко

Виктория Дайнеко
4.7
Мнения (4)

Имя: Виктория Дайнеко (Viktoria Daineko)

Отчество: Петровна

Кто такая: , ,

День рождения: (36 лет)

Место рождения: пос. Кировский, Казахская ССР

Рост:

Вес: 47 кг

Тезки: (значение имени)

Знак Зодиака: (характеристика)

Восточный гороскоп:

Ссылки:

Фото: Виктория Дайнеко

Виктория Дайнеко Фото 1
Виктория Дайнеко Фото 2
Виктория Дайнеко Фото 3
Виктория Дайнеко Фото 4
Виктория Дайнеко Фото 5
+30 Фото
Виктория Дайнеко: мнения

Биография Виктории Дайнеко

Виктория Дайнеко — известная российская эстрадная артистка, победительница пятой «Фабрики звезд» и исполнительница знаменитых композиций “Фильм не о любви” и “Я просто сразу от тебя уйду”.
На фото: Виктория Дайнеко
На фото: Виктория Дайнеко
В копилке наград певицы — Благодарность президента России в 2012 году за участие в празднике «День семьи, любви и верности», а также звание Заслуженной артистки Карачаево-Черкесии.

Детство и юность: Кировский – Мирный

Виктория родилась в семье Евгении и Петра Дайнеко в Казахстане. В год рождения дочери семья переехала в город Мирный в Якутии, где молодым родителям предложили хорошую работу и жилье. Мать Виктории была математиком по образованию и хорошим специалистом в программировании, а отец — мастером на все руки: вначале гонял фуры как дальнобойщик, а потом устроился на ТВ.
Вика Дайнеко в детстве
Вика Дайнеко в детстве
Позже отец Вики и организовал собственную дискотеку, где был диджеем. Крошечная Вика частенько бывала у папы на работе, выполняя смешные па на барной стойке. Также отец Вики успел поработать начальником отдела автоматизации в “Сбербанке” и на стройке в составе молодежно-строительного кооператива. По словам Виктории, именно он построил дом в Мирном, где им потом дали собственную квартиру и место в школе.
Виктория Дайнеко в детстве
Виктория Дайнеко в детстве
Еще до школы малышка проявляла необычайную активность и называла себя артисткой. Чтобы направить энергию дочки в нужное русло, в возрасте 5 лет ее отдали в «Алмазы Якутии» — местный творческий театрально-балетный коллектив. В течение 6 лет Дайнеко обучалась музыке, танцам и актерскому мастерству у настоящих профессионалов.
Виктория Дайнеко с родителями
Виктория Дайнеко с родителями
Будучи школьницей, в 90-х Дайнеко вместе с подругой поучаствовала в школьном песенном конкурсе с композицией «Чашку кофею» Марины Хлебниковой. Так в школе №26 Мирного появилась собственная группа «Атас», где Вика солировала вплоть до восьмого класса, пока не перешла в более серьезный коллектив «Отражение».
Виктория Дайнеко в юности
Виктория Дайнеко в юности
Яркая внешность и вокальные данные способствовали приглашению юной певицы во Дворец культуры «Алмаз», при котором был организован вокально-инструментальный ансамбль «Фаэтон». Девушка исполняла композиции самых разных авторов, была участницей певческих конкурсов, в числе которых и всероссийский конкурс талантов «Синяя птица».

Главной «учительницей» по вокалу и сценической пластике для Вики стала Кристина Агилера — именно по ее диску Виктория тренировалась в музыке. Она слушала записи и смотрела кассеты, пытаясь понять, как именно поет американская исполнительница, заучивая движения и моделируя похожие звуки голосом.

По совету родителей Виктория также усердно изучала английский язык, а вскоре решила освоить еще и испанский. Параллельным хобби стала журналистика — девушка вела рубрику «Нам важно все» в школьной газете «Лицей-пресс». Однако именно благодаря способностям к языкам Виктория поступила в МАИ на лингвистический факультет.

«Фабрика звезд» и взлет карьеры

После поступления девушки в вуз, в 2004 году, родители помогли ей снять квартиру неподалеку от «Останкино». Однажды студентка проходила с мамой мимо телецентра и увидела огромную очередь на кастинг в проект «Фабрика звезд 5». По маминому совету Вика вскоре отправилась на пробы и сама, и ей удалось попасть на проект.
Виктория Дайнеко на «Фабрике Звезд 5»
Виктория Дайнеко на «Фабрике Звезд 5»
В пятом сезоне проекта вместе с Викторией участвовали и другие талантливые певицы — Юлианна Караулова, Наталья Подольская, Елена Кукарская. В течение трех месяцев на проекта, Дайнеко выступала как сольно, так и в дуэте с другими участниками. Однако именно Виктории удалось покорить жюри и стать победительницей проекта. Сезон завершился гастролями «фабрикантов» по стране, из-за которых Вике пришлось бросить учебу в МАИ.
Виктория Дайнеко на Фабрике Звезд-5 (фрагмент)
После ряда удачных гастрольных концертов в составе “Фабрики звезд” знаменитый композитор и продюсер Игорь Матвиенко предложил Дайнеко контракт, и уже в 2005 году Дайнеко записала свой первый клип на композицию «Лейла». Тогда якутская девушка впервые увидела “другой мир” с теплым морем и экзотическими пальмами — съемки ролика проходили в Таиланде, и Вика запомнила их навсегда. Первый клип Дайнеко сразу снискал признание и одобрение поклонников “Фабрики звезд”. И именно тогда у Виктории начали появляться свои собственные фанаты.
Вика Дайнеко – Лейла
В 2006 году на телеэкраны страны вышли практически одновременно два видеоролика, перекликающихся между собой: Вики Дайнеко «Я просто сразу от тебя уйду» и Паши Артемьева (группа «Корни») «Хочешь, я тебе спою». Тогда вся страна обсуждала их «фабричный» роман — поклонники гадали, когда состоится свадьба Паши и Вики. В 2007 году Викторию номинировали на премию Russia Music Awards как лучшую исполнительницу по версии MTV. В том же году Вика снялась для журнала Playboy.
Виктория Дайнеко на заре карьеры
Виктория Дайнеко на заре карьеры
В том же году Дайнеко украшала проект Первого канала «Ледниковый период», выступая в паре с Алексеем Ягудиным. Партнерам по проекту приписывали романтические отношения, и на этой волне Вика и Алексей решили записать совместную песню и видеоролик — «Иголка». Для Ягудина это был новый эксперимент, как и ледовая арена для Виктории.
За кулисами
За кулисами
В 2008 году Виктория выпустила свой первый альбом “Иголка”, где собрала все композиции, спетые ею со времени «Фабрики звезд». После выхода пластинки активная и целеустремленная певица начала сотрудничать с известными на телевидении личностями, а также появляться в масштабных проектах. Так, Виктория стала партнершей телеведущего и актера Александра Олешко в шоу «Две звезды», где их дуэт завоевал «бронзу» с композицией «Маленький принц».
Виктория Дйнеко – Маленький принц
В 2009 году Виктория выступила с Гариком Харламовым в образах главных героев фильма “Мистера и Миссис Смитт” в “Новогодней ночи на Первом”. Тогда же голосом Виктории стала разговаривать диснеевская Рапунцель в мультфильме «Запутанная история». В 2011 году на “Первом” был запущен проект-ностальгия «Фабрика звезд. Возвращение», в котором собрались «фабриканты» разных выпусков. В команде Игоря Матвиенко Виктория стала участницей трио со Славой и Зарой. Их композиция «Одиночество» стала бесспорным хитом шоу.
Виктория Дайнеко без макияжа
Виктория Дайнеко без макияжа
Благодаря участию в новой “Фабрике” популярность Виктории подскочила еще сильнее, и вскоре исполнительница записала две новых песни – «Девушка на миллион» и «Сотри его из memory», а следом вместе с актером Алексеем Воробьевым, исполнила композицию «В последний раз», которая стала украшением новогоднего «Оливье-шоу» в 2012 году.
Виктория Дайнеко и Алексей Воробьев снимают клип
В этот период в репертуаре певицы появились композиции «Ближе, чем танго» и «Mirror, mirror», которую она исполнила вместе с рэпером T-killah, и композиция “Крылья”, исполненная с группой “Корни”. В 2013 и 2014 году Дайнеко представила клипы на композиции «Дыши» и «Бей себя», а также воплотила свою давнюю мечту, выпустив альбом «V» на английском языке.
Рост Виктории Дайнеко – 161 см
Рост Виктории Дайнеко – 161 см
2015 год принес певице работу над озвучанием нового мультипликационного персонажа в фильме «Тролли» и два видеоролика на песни «Эти ночи» и «Жить вдвоем». Последняя работа стала настолько популярной, что заняла первое место в хит-параде «Русского радио», а вскоре завоевала и «Золотой граммофон». Виктория считает, что все произошло благодаря неимоверному заряду позитива, которым наполнена композиция. Вскоре Дайнеко досталась еще одна награда, на этот раз от «Премии RU.TV». Получала она ее вместе с мужем Дмитрием Клейманом, поскольку номинация звучала как «Лучшая свадьба 2016 года».
Дайнеко озвучивает Розочку из «Троллей»
В 2018 году Виктория выпустила клип на песню «Бьется сердце» и представила релиз студийного альбома «Смайлы», а спустя год певица презентовала поклонникам свой очередной альбом «Магнитные», который удивил критиков новым подходом к звучанию и обработке композиций.

Личная жизнь Виктории Дайнеко

Первой любовью Виктории стал гитарист по имени Саша из Доме культуры города Мирный. 14-летняя солистка «Фаэтона» всеми силами пыталась привлечь внимание 18-летнего юноши. Она стояла возле комнаты, где проходили репетиции их коллектива, чтобы, как только стихнет музыка, громко закричать «браво», и пыталась как можно чаще попадаться предмету своего обожания на глаза.
В школе у Виктории Дайнеко (в центре) был парень по имени Саша
В школе у Виктории Дайнеко (в центре) был парень по имени Саша
Цель была достигнута: соло-гитарист обратил свой благосклонный взгляд на Викторию. Они стали дружить, гулять в обнимку и целоваться на затененных лавочках в парке. Когда Саше исполнилось 19 лет, он объяснил Вике, что ему, взрослому парню, трудно встречаться с девочкой, которой еще рано входить во взрослую жизнь, и предложил расстаться. Сначала Вика гордо заявила, что это она сама его бросает, затем рыдала и просила «начать все сначала». Молодой человек растерянно терпел все ее истерики.

Все закончилось, когда подруга Вики рассказала ей, как здорово они провели время с Сашей на даче, куда девушка отказалась ехать. Сверхэмоциональная Вика схватила нож и яростно пыталась порезать свои руки, к счастью, не задев при этом вены. Но шрамы о первой любви и первом предательстве двух самых близких, по ее мнению, людей, у певицы остались на всю жизнь.
Невыдуманные истории с Викторией Дайнеко
Влюбленность, ставшая для Вики судьбоносной, произошла в том же «Алмазе», где проводился фестиваль команд КВН — тогда местная молодежь дневала и ночевала в ДК. Вика влюбилась участника московской команды, Петра Елфимова. Именно этот юноша сказал Виктории, что у нее есть талант, и они могли бы спеть дуэтом, если бы Вика жила в Москве. Тогда Дайнеко готовилась к поступлению в вуз Новосибирска, но после слов молодого человека прибежала домой с заявлением, что учиться она будет в Москве.
На фото: Петр Елфимов
На фото: Петр Елфимов
Команды КВН разъехались, фестиваль закончился. Влюбленная девушка начала засыпать электронную почту Елфимова неумелыми любовными письмами и стихами. Даже не дождавшись выпускного бала в школе, Вика забрала свой аттестат накануне и вместе с мамой улетела в Москву. Возлюбленный не торопился отвечать девушке взаимностью, да и к тому же был женат. И только увидев Дайнеко на «Фабрике звезд», написал ей на почту, какая она молодец. Однако Павлом она уже к тому времени “переболела” — внимание девушки уже было занято Игорем Рудником, хореографом и танцовщиком шоу-балета Art Doggs.
Виктория Дайнеко и Игорь Рудник
Виктория Дайнеко и Игорь Рудник
В ходе “Фабрики звезд” после победы в одном из голосований Виктории был положен приз — свидание вне Звездного дома. Когда Вику спросили, с кем она отправится на романтический ужин, девушка ответила незамедлительно: «С Гариком, конечно!».

Это были настоящие и серьезные отношения для Виктории, которые с переменным успехом длились больше четырех лет. Однажды Рудник выступил категорически против того, чтобы Дайнеко снималась для мужского журнала, мотивируя это тем, что снимки могут увидеть его родители. Вика же, чью свободу никогда не ограничивали, сделала так, как считала нужным и поучаствовала в фотосессии. Тогда влюбленные расстались окончательно.
Их отношения продлились 4 года
Их отношения продлились 4 года
В 2006 году Виктория встречалась с солистом «Корней» Пашей Артемьевым, а затем с его коллегой — Дмитрием Пакуличевым. Результатом этих отношений стали творческие работы, а личные мотивы вскоре ушли на второй план, поскольку в жизни Виктории появился актер и певец Алексей Воробьев.
Дайнеко и Артемьев
Дайнеко и Артемьев
Полгода они были вместе, невероятно красивые, счастливые и гармоничные. Поклонники замерли в ожидании свадьбы, но в 2012 году, в канун дня рождения Дайнеко, Алексей и Вика расстались, не давая никаких комментариев по этому поводу.
Вика Дайнеко и Алексей Воробьев
Вика Дайнеко и Алексей Воробьев
Новую любовь Вика встретила в 2014 году. Ее избранником стал барабанщик группы Drum Cast Дмитрий Клейман. Семь лет разницы в возрасте не стали препятствием для того, чтобы весной 2015 года сыграть свадьбу, а осенью того же года стать родителями очаровательной девочки, которую назвали Лидией.
Виктория Дайнеко, Дмитрий Клейман и их дочь Лидия
Виктория Дайнеко, Дмитрий Клейман и их дочь Лидия
Окружающим казалось, что в семье царит любовь и взаимопонимание, но уже в 2017 году стало известно, что Дмитрий не живет с женой и дочерью. Как выяснилось, разлад в семье Дайнеко и Клеймана случился из-за фото в сети, на котором Дмитрий позировал в обнимку с подругами Виктории, измазанный помадой. По инициативе Виктории пара подала на развод.
Виктория Дайнеко о материнстве
В 2019 году певица опубликовала на своей странице загадочный пост под фотографией, на которой она стоит в свадебном платье. Поклонники сразу поинтересовались новым избранником Дайнеко, однако Виктория так и не раскрыла имя предполагаемого жениха, написав лишь, что в хмурую погоду она любит мечтать.

Виктория Дайнеко сейчас

В июне 2021 года Виктория Дайнеко дала большое интервью проекту «Алёна, блин!». Она рассказала подробности личной жизни, например, истинную причину развода с Клейманом. Певица сказала, что у них с бывшим мужем разные понятия об ответственности и семье, он не был готов к появлению детей и не сумел принять инициативу, когда Виктория была вынуждена притормозить с карьерой.
Нельзя строить отношения по гендерному принципу. Если «я баба, а ты мужик», тогда давай, обеспечь семью. Я никогда не требовала от человека денег. Я всегда требовала равноценного вложения ресурсов. Кто-то может вложить деньги, кто-то время. А когда ты не получаешь ничего, а вся семья строится на тебе, а к тебе еще и куча требований, которые ты физически не можешь выполнить, семья рушится.
Также Дайнеко рассказала, почему скрывает имя дочери, правда ли, что она избивала своего супруга и как сложилась ее карьера за рубежом.
Виктория Дайнеко: измена мужа, абьюз, развод, необычные методы воспитания дочери

Лучшие фильмы

  • На Фабрике ,как потом оказалось, все были блатные! Так что кто-то точно продвигал Дайнеко. Очень влюбчивая особа и шустрая,не гнушалась ничем для продвижения. Мне она кажется какой-то помоешной, некрасивое лицо,фигура-чемодан на колесиках,голоса нет особого. Вот опять вдруг появилась, не иначе,как нашла нового спонсора.
    2023-03-20 14:20:17
  • Ну талантливой и красивой её не считаю, сколько слушала её песни - голос слабый, кажется, если возьмёт более высокую ноту, то - лопнет, эмоций её исполнение не вызывает, послушаешь - не запомнишь, сколько бы не украшали её как "ёлку"- внешность - серая мыша, уже и на съёмку в порно журнал - то ли голос у П. Гагариной, той же Славы, а эта так себе, ли лица, ни фигуры, обыкновенная. Грустно и печально, у нас сейчас на сцене таких очень много.
    2019-01-10 12:28:18
  • Очень хорошая и реально красивая певица . Немного не повезло ей в личной жизни. Пусть по осторожней выбирает себе вторую половинку ! Пусть продолжает творческую деятельность. Будем её ждать на сцене с не терпением !
    2018-07-19 17:32:14
  • молодец
    2016-09-08 13:09:16
4
Подпишитесь на нас!