Жена Ильи Резника пытается получить состояние при разводе

21 Янв 2017
Экс-супруга Резника затягивает бракоразводный процесс, пытаясь отсудить часть имущества поэта.

Состоялось первое слушание Мещанского суда по делу о разводе поэта Ильи Резника с гражданкой России и США Мунирой Резник (в девичестве Аргумбаевой). Бывшая жена маэстро - узбекская балетмейстер и танцовщица - пытается оспорить заочное решение суда о расторжении брака 31 января 2012. С тех пор как Резник расстался с Мунирой прошло уже более десяти лет.

Бывшая супруга и сын остались жить в США, и поэт ежемесячно высылает им деньги. В Москве поэт встретил новую любовь - Ирину Романову. Оформить развод с Мунирой Илья Резник решил только недавно, но из-за того, что их разделяет океан, бракоразводный процесс изрядно затянулся.

Бывшей жене были посланы все документы и деньги для ее приезда в Россию и оформления развода в соответствии с российским законодательством, но Мунира не приезжала. Тогда суд принял заочное решение о разводе. И вот сейчас Мунира требует отменить заочное решение о разводе, мотивируя это тем, что она о нем не знала. В этот раз Мунира сама подает на развод и требует разделить имущество со своим знаменитым экс-супругом. Она отказывается верить в то, что за известнейшим поэтом Ильей Резником числятся лишь квартира и машина, а элитный коттедж на Рублево-Успенском шоссе он всего лишь арендует.

Редакция сайта "uznayvse.ru" желает Илью Резнику прийти к компромиссу с женой.