Российские ученые намерены развенчать миф о ГМО

22 Фев 2017
3
Комиссия по борьбе с лженаукой при Российской академии наук готовит меморандум, опровергающий вред генно-модифицированных продуктов (ГМО). Он будет представлен осенью 2017 года.

Документ объяснит, почему как производство ГМО-продуктов, так и их употребление не вредят окружающей среде и человеческому организму, следовательно, не является по своей сути опасной едой. «Предрассудки, связанные с ГМО, – результат невежества», – заявил глава комиссии Евгений Александров, добавив, что если бы в мире остановилось все производство ГМО, население Земли сократилось бы до 1 миллиарда.
Вред ГМО не смогли доказать до сих пор
Вред ГМО не смогли доказать до сих пор
Напоминаем, что летом 2016 года Владимир Путин подписал запрет на производство и выращивание ГМО на территории России.

Ранее в uznayvse.ru сообщалось о другом меморандуме Комиссии по борьбе с лженаукой. Организация официально назвала гомеопатию шарлатанством и призвала бороться с сомнительными препаратами на законодательном уровне.


  • Идиот тот, кто приписыпает кубики "МАГИ" к ГМО. Да, профессора считают людей за идиотов, больше они ни чем ни занимаются. Идиотка.
    2017-02-26 16:37:14
  • Да,да убедите нас в том что ГМО это полезно особенно кубики "МАГИ"....наше правительство и так называемые профессора совсем людей за идиотов считают!
    2017-02-22 06:08:38
2