Аксессуары помогут завершить гармоничный образ

Образ женщины создаётся с помощью одежды и косметики, но завершённость достигается лишь с помощью аксессуаров. Грамотно подобранные ювелирные изделия или даже качественная бижутерия способны как удачно дополнить наряд, так и убить всяческое подобие вкуса. Поэтому при выборе украшений, главное правило - это не переборщить.

Даже при правильном количестве ювелирных украшений, стоит обращать внимание и на соответствие стиля аксессуаров и одежды, обуви, сумки, даже макияжа. Например, не стоит надевать шикарные золотые украшения днем, сочетая их с деловым костюмом или с джинсами и майкой. В таком случае лучше ограничиться минималистскими аксессуарами. А вот роскошные серьги с драгоценными камнями и жемчужную нить в три оборота лучше приберечь для вечеринки или свадьбы лучшей подруги.
Изящные и простые украшения подойдут под любой образ
Изящные и простые украшения подойдут под любой образ
Одно из негласных правил выбора бижутерии - нельзя сочетать золото и серебро в одном ансамбле. В принципе, это правило на сегодняшний день соблюдается далеко не так строго, как раньше, но все же определиться с предпочитаемым металлом стоит. Легче всего это сделать, определившись с собственным цветотипом. Так, например, девушке-зиме больше подойдёт серебро, а вот осенней красавице лучше остановить свой выбор на золоте. Никто не может запретить вам носить украшения из того металла, который вам больше нравится, но, руководствуясь правилами выбора аксессуаров, вы можете быть уверены, что они вам подойдут.

Выбор между бижутерией и настоящими ювелирными украшениями - личное дело каждой женщины, но не стоит отрицать, что подлинная драгоценность в любом случае будет выглядеть солиднее, роскошнее и дороже в целом. А чтобы быть уверенной в высоком качестве приобретаемых украшений, их следует покупать только в проверенных магазинах, зарекомендовавших себя на рынке и обладающих хорошей репутацией среди клиентов.

Редакция uznayvse.ru желает вам всегда оставаться собой и иметь собственный утонченный стиль, руководствуясь которым и стоит выбирать украшения.