Туристам придется платить за въезд в Таиланд с 2014 года

16 Июл 2019
В Таиланде планируют с января начать брать плату с лиц, въезжающих в страну.

К середине января 2014 года в Таиланде может вступить в действие постановление, которое подразумевает, что с въезжающих в страну иностранцев будут брать деньги, о чем рассказал министр здравоохранения.

Сбор будет платить каждый, кто приедет в Таиланд на более чем трехдневный срок, а его размер, как сообщается, составит 500 бат, что эквивалентно 17 долларам США. Те, кто будут въезжать в страну на срок до трех дней, должны будут платить по 30 бат за сутки пребывания в Таиланде. Деньги будут взимать как с лиц, которые въезжают в страну с визой на руках, так и с тех, кто приехал на условиях безвизового режима.
Туристам придется платить за въезд в Таиланд
Туристам придется платить за въезд в Таиланд
Сбор было решено начать после Нового года, чтобы не отпугнуть туристов, которые собираются посетить страну в пик туристического сезона и провести в ней праздничные дни. Россияне, к слову, могут посещать Таиланд без визы, также как туристы из стран Евросоюза и Соединенных Штатов. Ежегодно в эту страну приезжают 1,5 миллиона российских туристов.

Uznayvse.ru хочет добавить, что в том числе из-за цен многие россияне выбирают отдых в Турции и Египте вместо поездок по России.