Особенности ремонта стартера и генератора

2
Данная проблема знакома каждому автолюбителю.

Как правило, при проблемах со стартером и генератором автолюбитель пытается на начальной стадии решить эту проблему самостоятельно. Многим кажется, что, когда машина не заводится, главная причина тому – аккумулятор. Но чаще всего, это лишь первопричина. Если же батарея новая или только что заряженная, но двигатель молчит, в этом случае непрофессионалы обычно не знают, что делать. Это же можно сказать и об автомобильном генераторе. Он питает габаритные огни, фары, бортовой компьютер, зарядку аккумуляторной батареи и прочие потребители электроэнергии, размещенные в машине. Сейчас генераторы - это довольно сложные по строению устройства питания переменного тока. Поэтому делать ремонт генераторов своими руками специалисты не советуют.
Специализированный центр - лучший вариант
Специализированный центр - лучший вариант
Ремонт генераторов и стартеров – весьма востребованная в автосервисах процедура именно по той причине, что это элементы машины, которые всегда должны быть исправными. Во время технического обслуживания автомобиля они проверяются в первую очередь. Если случились сбои в работе генератора или стартера, у автовладельца есть возможность обратиться в любой центр обслуживания автомобилей, в центр официального дилера модели своей машины или в технический центр, который как раз и специализируется на ремонте стартеров и генераторов. Надо заметить, что официальные дилеры не ремонтируют стартеры и генераторы. Они просто меняют их на новые. Стоимость такой услуги часто превосходит стоимость ремонта. Но, если автолюбитель считает, что эта процедура ему необходима, значит, можно и потратить определенную сумму, чтобы быть уверенным в работе своего транспортного средства.
Обратитесь к мастеру
Обратитесь к мастеру
Ремонт стартера в Москве может проводиться и в обычном техническом центре. Он всегда начинается с тщательной диагностики агрегата и проверки работы его ключевых узлов. На это уйдет не более четверти часа, после чего мастер скажет клиенту, какие запчасти требуют замены, а какие придут в негодность в ближайшее время. Но в обычном центре такого специалиста может и не быть, как и может не оказаться нужных запчастей. Перевозить после диагностики авто в специальную мастерскую – это дополнительно тратить время и финансы. Поэтому лучший выход – обращение в специализированный техцентр.
Для ремонта стартера требуется спецоборудование
Для ремонта стартера требуется спецоборудование
«Во время ремонта генераторов и стартеров в специализированном центре проводится полная их диагностика на специальных стендах. При выявлении поломки выявляется перечень деталей, подлежащих замене. Но в этом случае все проще: в центре, как правило, есть и необходимые запчасти, и инструменты, и оборудование, поэтому на все про все уйдет не более трех часов», - утверждают специалисты.

Редакция «Uznayvse.ru» советует автовладельцам найти хороший специализированный центр, после посещения которого стартер и генератор будут снова эффективно работать.