Как выглядит раковая опухоль?

Об этом расскажут томография и маммография.

Медицина интенсивно развивается, и появляются новые технологии, которые вселяют надежду на раннее диагностирование тяжёлых болезней. В первую очередь, речь идёт о раке.
Так выглядит клетка раковой опухоли молочной железы
Так выглядит клетка раковой опухоли молочной железы
Врага надо знать в лицо. Как же выглядит раковая опухоль? Рентген, компьютерная томография головы и других органов, маммография, МРТ, УЗИ помогут обнаружить болезнь на ранних стадиях. Раковая опухоль на каждом органе выглядит по-разному. Узелком на ровном контуре можно увидеть с помощью УЗИ рак почки. Если речь идёт о раке поджелудочной железы, то её сегменты будут увеличенными, контур - неровным. Небольшой монеткой будет смотреться на рентгеновском снимке рак лёгких. Увеличение узлов и уплотнение консистенции подтвердят рак щитовидной железы. Небольшими узелками, которые можно прощупать, расскажет о себе рак молочных желёз. По разрушениям кожных покровов и уплотнениям можно распознать рак кожи, по новообразованиям на поверхности и язвам можно распознать рак полового члена.
Аргентинские хирурги вырезали 25-килограммовую опухоль
Аргентинские хирурги вырезали 25-килограммовую опухоль
Насколько быстро разрастается опухоль? Опухоли, поражающие разные органы, растут с разной скоростью. Опухоль лёгкого за 5-6 лет может вырасти до 1 сантиметра. До 2 сантиметров за 8 лет может разрастись опухоль молочной железы - об этом расскажет маммография. Если говорить об опухоли шейки матки, то её срок развития - от 5 до 10 лет. Быстрее всего растёт опухоль почки (за год на 0,5 сантиметра) и недифференцированная опухоль лёгких (за 2 года 1 сантиметр). Скорость роста образований пугает, поэтому очень важно распознать болезнь как можно раньше. Опухоли бывают доброкачественными и злокачественными. Злокачественная опухоль даёт о себе знать на последних стадиях, когда она разрастается, воздействуя на соседние ткани и органы. Если опухоль сдавит артерию, возникнет ишемическая болезнь сердца. Если же опухоль сдавит вену, возникнут отёки. Если опухоль заденет нервные окончания, появятся боли.

Самой опасной из всех является опухоль головного мозга. Когда она разрастётся, она сдавит сосуды мозга, повысит внутричерепное давление и нарушит кровоснабжение тканей. Всё это проявится через следующие симптомы: локальная или повсеместная головная боль, головокружение, рвота, расстройство сна, психические расстройства, приступы эпилепсии, нарушение координации (при опухоли мозжечка), при опухоли теменной, затылочной и височной доли наблюдается расстройство органов чувств. Все эти симптомы помогут выявить заболевание раком.
Своевременно проходите обследование
Своевременно проходите обследование
Известная певица Жанна Фриске заболела раком головного мозга. Андрей Малахов посвятил один из выпусков своего шоу «Пусть говорят» и кинул клич о помощи. Передача так и называлась «Живи, Жанна!». Именно эти слова пишут многие поклонники певицы в социальных сетях. Современные медицинские технологии оставляют Жанне шанс на выздоровление.
Ваше здоровье - в ваших руках!
Ваше здоровье - в ваших руках!
Регулярно посещайте врачей, проходите диагностику, прислушивайтесь к своему организму, и тогда вы сохраните все шансы на долгую жизнь и бодрую старость. В этом редакция Uznayvse.ru абсолютно уверена.
Как выглядит рак. Приметы врага
  • Большое спасибо за очень полезную и нужную статью о борьбе с онкологическими заболеваниями. Рак – это действительно страшная болезнь. И вы даете возможность больным увидеть, что они не одиноки и что у них есть возможность победить болезнь. С уважением, Вячеслав Болло #bollo #болло #beauty #cancer #cancer_vesti #fresh #life #остановим_рак #спасем_жизнь
    2017-12-20 19:55:21
1