В Украине интернет-торговлей занимаются преимущественно в столице

Онлайн-предпринимательство в сфере малого и среднего бизнеса в Украине наиболее развито в крупных городах.

Согласно исследованию Всеукраинского торгового центра Prom.ua, количество компаний, которые занимаются так называемой В2В (бизнес для бизнеса) интернет-торговлей, в Киеве составляет порядка 32 процентов от общего числа. В Харьковском и Днепропетровском регионах – по 11, в Одесском – 7, Донецком – 5 процентов.

Эксперты при покупке товаров в интернет-магазинах отмечают существование реальной возможности сэкономить и стать обладателем брендовых вещей, например, такой популярной марки как Bonprix. Сфера электронной торговли гарантирует наличие 50-процентных и более скидок, получение определенных сумм на первую покупку, бесплатной доставки. Большое преимущество позволяют получить также проводимые акции, промокоды, купоны.
В Украине интернет-торговлей занимаются преимущественно в столице
В Украине интернет-торговлей занимаются преимущественно в столице
Аналитики отмечают, что в Украине интернет-бизнесом занимаются преимущественно представители мужского пола. Их число достигает порядка 70 процентов интернет-предпринимателей.

Исследование украинского рынка электронной коммерции также показало, что он сравнительно молод. Около 40 процентов предпринимателей занимаются работой в секторе интернет-торговли не более года, то есть, не обладают большим опытом. Действительно высокий уровень сервиса способны обеспечить компании, работающие в интернет более 3 лет. Их число достигает почти одной четвертой от общего количества интернет-торговцев.

Как стало известно редакции uznayvse.ru, в течение года самыми продаваемыми в интернет-магазинах были такие категории товаров как одежда, обувь, товары для дома, быттехника, электроника. Например, число заказов на приобретение обуви и одежды достигло 735 тысяч запросов, предметов для домашних нужд – 240 тысяч, техники для дома (стиральные машины, телевизоры, холодильники) – 210 тысяч.
Подпишитесь на нас!